«Кристалл-2002» - в тройке лучших на прошедшем турнире по хоккею, посвященном Дню космонавтики 02.04.2012

Воспитанники Валерия Белоусова заняли третье место

30 марта в ЛДС «Кристалл» завершился турнир по хоккею с шайбой среди команд 2002 г.р. Соревнования были приурочены ко Дню космонавтики.

В турнире принимали участие шесть команд: «Искра» (г. Одинцово), «Русь» (г. Москва), «Белые медведи» (г. Челябинск), «Оренбуржье» (г. Оренбург), «Лада-Волгарь» (г. Тольятти) и «Кристалл» (г. Саратов).

По итогам ледовых боев первое место у челябинских «Белых медведей», второе место отвоевала команда «Русь» из Москвы у саратовского «Кристалла». Таким образом воспитанники Валерия Белоусова из саратовского «Кристалла» заняли третье место. Четвертое место досталось «Оренбуржью» из Оренбурга. На пятом месте оказалась «Искра» из г. Одинцово. И не оправдала надежд тольяттинская «Лада-Волгарь», - она только шестая.

Министр по развитию спорта и физической культуры области Владимир Пашкин наградил команды победителей и призеров турнира кубками и медалями, а так же отметил лучших среди игроков турнира.

Результаты игр команды «Кристалл-2002»:
Кристалл - Русь (Москва) - 1:5
Кристалл - Белые Медведи (Челябинск) - 3:7
Кристалл - Лада-Волгарь (Тольятти) - 8:0
Кристалл - Искра (Одинцово) - 6:1
Кристалл - Оренбуржье (Оренбург) - 2:1

Лучшие игроки турнира:
Вратарь - Артемий Плешков («Русь»)
Защитник - Максим Федотов («Кристалл»)
Нападающий - Всеволод Селиванов («Белые Медведи»)
Бомбардир - Артем Удод («Белые Медведи»)