09.04.2012

В Саратове борются за Кубок Владислава Третьяка

Результаты первого игрового дня

Вчера, в воскресенье, в ЛДС «Кристалл» состоялись четыре матча между представителями разных хоккейных школ России. В первый день между «Сибирью» (Новосибирск) и «Химиком» (Воскресенк), «Торпедо» (Нижний Новгород) сыграло с «Северсталью» (Череповец), «Динамо» (Москва) играл с «Кристаллом» (Саратов), «Салават Юлаев» (Уфа) встречался с «Амуром» (Хабаровск).

«Сибирь» (Новосибирск) в сухую обыграл подмосковный «Химик» из Воскресенка. На счету сибиряков семь шайб. Больше всех пользу сибирякам принес Новожилов.

Шайбы: Чибиряев (Правило), Мирошников (Новожилов, Кулаков), Щербаков (Шлычков), Коваленко (Черников), Учаев, Алексеев (Кулаков, Новожилов), Новожилов (Мирошников, Кулаков).

Две хоккейные школы - нижнегородский «Торпедо» и череповецкий «Северсталь» выяснили отношения в серии буллитов. Нападающий Владислав Кодола восстановил результат в серии послематчевых бросков. Удача оказалась на стороне у череповчан - 4:5.

Шайбы: Смолин (Потапов), Рогов (Горбунов), Карабань (Комаров), Карабань (Крупкин) - Панов (Кодола), Пименов, Вовченко (Пименов), Смирнов, Кодола.

В другой встречи «Салават Юлаев» (Уфа) легко одержал победу над хабаровским «Амуром» с разницей в восемь шайб, счет в первый игровой день - 10:2. Уфимские воспитанники своей школы оказались намного сильнее ровесников из Хабаровска.

Шайбы: Гаисин, Маргамов (Воробьев), Хабенко (Гаисин), Маргамов (Воробьев), Елисеев (Самойлов, Цулыгин), Самойлов (Елисеев), Разумняк (Воробьев, Марганов), Якупов (Гиндуллин), Разумняк (Марганов), Самойлов - Власов (Тимченко, Симаненков), Харин (Черкасский).

«Динамо» (Москва) - «Кристалл» (Саратов), счет только 6:1. Саратовцы не сумели переиграть воспитанников московского «Динамо». Москвичи забили в ворота саратовцев пять шайб. Результативными оказались голевые передачи москвичей Алексея Гусева и дубль от нападающего Валерия Гурина. Единственная шайба у саратовцев была от нападающего Даниила Субботина.

Шайбы: Игумнов (Гурин), Ждахин, Нагорный (Никонов), Гурин (Гусев), Гурин (Игумнов, Гусев), Куракин (Пушкарев, Али-Заде) – Субботин.