Хоккеисты «Кристалла» сразятся за главный трофей в финале Кубка В. Третьяка

Результаты четвертого игрового дня

12 апреля состоялись матчи между четверками подгрупп «А» и «Б»

Уже в первой игре сибиряки обыграли «Северсталь».
«Северсталь» (Череповец) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:3
Шайбы: Заколодяжный (Андрейкив), Вовченко - Смолин (Цыкунов, Щукин), Щукин (Цыкунов), Баженоа (Рожков, Коротков)

С большим счетом сыграли хоккеисты из «Химика» и «Амура». Хабаровцы явно не хотели уступать клубу из Подмосковья. Игру определила серия по буллитам.
«Химик» (Воскресенск) – «Амур» (Хабаровск) – 7:8Б
Шайбы: Черников (Шулев, Мирошников), Правило (Аксенов, Степанов), Мирошников, Кулаков (Квартальнов), Черников (Мирошниокв), Кулаков (Квартальнов), Коваленко (Кулаков) - Тимченко (Карпусь, Шабуров), Власов, Заседа, Черкасский (Капунов), Шабуров (Дейнега), Черкасский, Черкасский (Капунов, Дейнега), Лушников

Хозяева льда обыграли лидера подгруппы «Б». Счет открыл в начале второго периода капитан команды «Кристалл» Владислав Шурыгин, с передачи нападающего Владимира Журавлева. Вторую шайбу забросил Максим Матвеев с передачи Андрея Николаева. На последней минуте проявил себя Даниил Субботин при помощи Андрея Комарова.
«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Кристалл» (Саратов) – 1:3
Шайбы: Смолин (Малыгин, Потапов) - Шурыгин (Журавлев), Матвеев (Николаев), Субботин (Комаров)

Еще одну игру перевели в серию буллитов московское «Динамо» и уфимский «Салават Юлаев». Уфимцы уступили.
«Динамо» (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 5:4Б
Шайбы: Гусев (Гурин), Куракин (Щенков), Игумнов (Гусев, Гурин), Куракин, Пушкарев - Воробьев (Цулыгин, Маргамов), Шаркин (Сафин), Разумняк (Цайслер, Цулыгин), Банников (Сафин, Разумняк)

Сегодня пройдет заключительный финал Кубка Владислава Третьяка.

В 11.30 за 2-3 место сыграют нижегородское «Торпедо» и уфимский «Салават Юлаев».

В матче за 1 место в 14:00 будут бороться москвичи из «Динамо» и саратовский «Кристалл».