20.09.2012

В ЛДС «Кристалл» проходит семинар с тренерами-преподавателями школы по хоккею «Кристалл»

Своими знаниями делятся ведущие преподаватели, кандидаты педагогических наук, доценты кафедры хоккея РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) Дмитрий Черенков и Владислав Крутских

С 18 по 20 сентября в ЛДС «Кристалл» проходит семинар с тренерами-преподавателями областной спортивной школы олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» городов Саратова и Балакова.

Семинар проводят ведущие преподаватели: кандидаты педагогических наук, доценты кафедры хоккея Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) Дмитрий Черенков и Владислав Крутских.

В ходе семинара в первый день были рассмотрены такие темы, как физические качества хоккеиста и методы их развития, методика обучения технике катания на основе российской, канадской, шведской и чешской школ.

Во второй день прошли тренировочные занятия. Специалисты рассказали о планирование в хоккее, видах, периодах и этапах планирования. В рамках семинара была проанализирована методика обучения общей и специальной физической подготовки в хоккее (российской, канадской, шведской и чешской школ).

В заключительный день семинара будет уделено внимание подготовке вратарей и защитников, технико-тактической подготовке в хоккее на основе российской, канадской, шведской и чешской школ.