19.04.2013

В Саратове пройдет благотворительная акция «Под флагом Добра!»

Хоккейный матч начнется в 15.00 в ледовом дворце спорта «Кристалл». В игре примут участие звезды российской эстрады и спорта, члены Правительства области (заместитель Председателя Правительства области Павел Большеданов, первый заместитель министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов, начальник управления кадровой политики и государственной службы Правительства Саратовской области Антон Пролеткин и другие), а также учащиеся хоккейных школ Саратова и области.

В Саратов приедут артисты и шоумены Сергей Крылов, Михаил Гребенщиков, Пьер Нарцисс, телекомментатор Виктор Гусев, ветеран сборной СССР и России по футболу Сергей Кирьяков и другие известные россияне.

Сразу после игры состоится церемония вручения именных медицинских сертификатов родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, или представителям лечебных учреждений. Завершится акция гала-концертом.

Справка

Цель акции – оказание адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Ежегодно в рамках акции в разных регионах России проходят крупномасштабные спортивно-концертные мероприятия с участием Спортивного клуба «Росич» при Правительстве РФ и команды звезд эстрады России «Старко», в результате которых собираются финансовые средства для указанных целей.